Записаться
+7 (921) 898-45-10
+7 (921) 898-45-10 Telegram

Плюсы установки солнечных батарей

Место размещения

Сейчас технологии не стоят на месте, и наша очередная статья коснется, как избежать больших счетов, которые мы тратим за оплату электроэнергии. Сейчас в России стали актуальными солнечные батареи. Основываясь на работе солнечных батарей можно выделить их достоинства:

Место размещения

Солнечные батарее можно установить везде, где это только возможно. Для загородного дома, промышленного предприятия или вашего хозяйства. Актуальна установка на земельном участке.

Место размещения

Если у вас мало место на крыше здания, тогда можно установить батарею прямо на самом участке, главное выбрать нужное направление, то есть южное и это важный критерий.

Электроэнергия в доме круглый год

Зачастую люди полагают, что выработки электроэнергии нет в зимнее время, а сами батареи работают только тепло солнца. Но как показала научная практика, то батареи используют солнечный свет. Вывод такой, что зимой у вас на том же уровне будет вырабатываться электроэнергия, при условии, что панели всегда будут без снега.

Единственное, когда пасмурная погода, может вырабатываться немного меньше света на вашем земельном участке.

Электроэнергия в доме круглый год

Экологичность

Солнечные батареи не только заботятся об электроэнергии необходимой для вас, но еще и об экологичности. От панелей совсем нет выбросов в атмосферу, они бесшумные и не влияют на здоровье людей и живности вокруг.

Солнечные батареи как постоянный, так и резервный источник питания

Если у вас в загородном доме, часто пропадает свет, то вы всегда можете переключиться на резервное питание, то есть на солнечные панели.