Записаться
+7 (921) 898-45-10
+7 (921) 898-45-10 Telegram

Как правильно выбрать хороший земельный участок

Размер земельного участка

Покупка земельного участка это сложный и ответственный шаг у каждого человека. И что бы, выбор не стал проблемой, мы разберем несколько простых правил, которые облегчат вам выбор.

Размер земельного участка

Определитесь, с какой целью вы берете участок. И от этого, будете отталкиваться какой размер земли, вам нужен. В строительстве есть основание полагать, что земельный участок должен превышать в 10 раз размер дома. Но если вы не хотите сада, беседок, огорода, то можно брать участок и меньшего размера.

Размер земельного участка

Наличие коммуникаций

Для комфортной жизни, обязательно нужно уточнять наличие коммуникаций, которые подведены к участку. Что бы можно было проживать на участке, нужно постоянно иметь доступ к газу, свету, канализации и, конечно же, воды.

Наличие коммуникаций

Почва

Если вы покупаете участок с целью использовать его под дачу, этот пункт именно для вас, обращайте на плодоводства почвы. Также от почты зависит, какой фундамент необходим для вашего будущего дома.

Важно! Если цена слишком низкая на земельный участок это может вызвать подозрение, скорее всего почве необходимая полная замена.

Почва

Дорожное покрытие до участка

Важно выбрать участок, к которому будет хороший подъезд. Что бы поездка до поселка не заняла у вас слишком много времени и не стала причиной головной боли. И еще нужно обращать на загруженность дорог, если вы хотите прописаться на участке и ездить учебу, работу ежедневно в город.

Дорожное покрытие до участка

От правильного выбора участка зависит ваше дальнейшее проживание и отдых за городом. Не упускайте при выборе участка даже малейшие детали.