Записаться
+7 (921) 898-45-10
+7 (921) 898-45-10 Telegram

Участки на склоне — преимущества

В нашей статье мы попробуем с вами разобраться все же с этим вопросом. По статистике, которую мы изучили большинство россиян, предпочитают покупать участки ижс на равнине чем на склоне. Все потому, что сложилось мнение, что расположение участка на склоне это неудобства и невозможно даже разбить грядки огородникам. Давайте все посмотрим на такой вариант расположения участка с другой стороны. И так:

Сад

Сад на склоне выглядит довольно красиво и если у вас есть желание, то сможете сделать у себя на участке «висячие сады». Хоть это и трудоемкий процесс, но кто откажется от ступенчатых террас у себя на участке.

Водопад

Скажите, хоть один собственник равнинного участка может похвастаться водопадом или ручьем на участке? Конечно, нет, но обладателю участка на склоне это под силу. Выложить его можно гравия, камня и подручного материала. Для красоты можно еще дополнить мостиком.

Альпийские горки

Конечно, мы в своей статье не можем обойти стороной альпийские горки. Многих усилий на построение такого сооружение не потребуется. В отдельных случаях альпийская горка может выступать еще в роли укрепления склона. Не считая того, что это украшения вашего сада. Своими руками можно сделать к примеру, вот такую альпийскую горку.

Подведем итоги: Мы раскрыли только минимум, того, что можно сделать с участком на склоне. Все зависит от вашей фантазии и, конечно же, финансов. Но помните одно, что участок не на равнине это не приговор.