Записаться
+7 (921) 898-45-10
+7 (921) 898-45-10 Telegram

Подготовка участка к посадке газона самостоятельно

Уборка участка и вкапывание

Как и обещали в следующей своей статье, раскрываем простые правила для высадки газона. Если их придерживаться, у вас будет всегда живописные участки. Для этого просто нужно следовать простым установленным правилам. И так:

Уборка участка и вкапывание

Перед самой посадкой вам нужно убрать участок от посторонних предметов. В первую очередь нужно убрать камни, старые деревья, пни и не забыть убрать саму землю от корней сорняков, чем лучше вы это сделаете, тем более презентабельно будет выгладить ваш газон в дальнейшем. После всех этих манипуляций нужно будет еще вскопать всю территорию на уровень лопаты.

Уборка участка и вкапывание

Выравнивание земельного участка

Еще одним трудоемким этапом в подготовки территорию к посадке газона есть выравнивание участка от ям, склонов, горбы. Если у вас участок со склоном, то придется, немного потрудится, что бы потом не было застоя влаги.

Выравнивание земельного участка

Утрамбовка грунта и посев газонной травы

Обязательно нужно пройти укладчиком не менее 100 кг или воспользоваться подручными материалами бочкой или досками, а уж после этого процесса, можно высаживать газон. Главное плавно распределить семена по всей территории, которую хотите засеять и с помощью грабель загребите семена и полейте. Пока семена не взойдут, постоянно следите, что бы почва была влажной.

Утрамбовка грунта и посев газонной травы