Записаться
+7 (921) 898-45-10
+7 (921) 898-45-10 Telegram

Выбираем правильный газон для участка под ижс

Партерный газон

После покупки или строительства загородного дома, многие задаются вопросом как облагородить свой земельный участок. Тогда вам на помощь придет газон, он не только сделает ваш участок премиум классом, но еще поможет вам бороться с ненужными сорняками.

Газоны делаться на два вида декоративные и специальные. Мы поговорим в нашей статье только о первом виде. Сам декоративный газон делится на множество под видов, но мы разберем только самый популярный.

Партерный газон

Этот вид газона сделает живописными участки — это его прямое назначение. Единственным минусом его есть то, что он любит свет, и тенистые места ему не подойдут, зато передний фасад это именно то.

Партерный газон

Декоративный газон для засушливых зон

Предназначен для засушливых регионов, где большое количество световых дней и попадания солнечных лучей. Такой вид газона не требует большого ухода, в том числе и полива. Подойдет для тех людей, которые не любят сорняков, но на дачу нет времени часто приезжать.

Декоративный газон для засушливых зон

Декоративный газон для глинистых почв

Здесь будет нужна специальная смесь, которая подойдет для тяжелых глинистых почв и увлажненной почвы. Как всем известно, на такой почве мало, что растет потому, что собирается влага на поверхности. Поэтому и придумали такой вид газона.

Декоративный газон для глинистых почв

Декоративный газон для тенистых мест

Смесь идет в составе газонов, которая не боится тенистых мест, так что ваш сад он точно сможет, украсит. Он стойкий к выпреванию и его часто использую в такой местности, где очень мало солнечных дней.

Декоративный газон для глинистых почв

В следующей нашей статье мы поговорим, о том, как же правильно подготовить почву к высадке газона.